Гель-душ 2 в 1 для тела и волос, Academie

Academie, Франция
4380,00
р.
ACADEMIE MEN — мультифункциональная линейка косметических средств, разработанная Académie Scientifique de Beauté с учетом потребностей мужской кожи. Мужская кожа плотнее и толще, чем у женщин, она имеет большее количество сальных желез и более эластичная. Поэтому преждевременному старению мужчины менее подвержены, зато воспаления и высыпания появляются у них чаще. В связи с этим, мужчинам необходима особенная косметика. 

Средство для очищения тела и волос Académie способно нежно пробудить утром, зарядить позитивной энергией на весь день, а вечером помочь снять усталость и отдохнуть. Бережно очищает. Подходит для всех типов мужской кожи. Нет возрастных ограничений. Прекрасный выбор для активных мужчин, которые ценят своё время. Отлично подходит для тренажёрного зала и путешествий.
Активные ингредиенты
Рекомендации
Характеристики

Активные ингредиенты

Пантенол — провитамин B5. Вещество, из которого в коже и волосах образуется витамин B5. Пантенол активно используют в качестве увлажняющего, влагоудерживающего, питательного, смягчающего, снимающего раздражение и ранозаживляющего компонента в различных косметических средствах для кожи и волос. Способствует росту волос и уменьшению количества секущихся концов.
Экстракт коры дуба — натуральное очень сильное, стягивающее ткани средство. Кора дуба богата танинами и дубильными веществами. Способствует очищению кожи, сужает поры, укрепляет, тонизирует кожу и кровеносные сосуды, разглаживает морщины, подтягивает контур лица, оказывает антисептическое, вяжущее, антигрибковое и противовоспалительное действие. Так же экстракт дубовой коры включают в состав косметических средств для лечения жирной себореи кожи головы поскольку дубильные вещества, содержащиеся в коре, способны снижать секрецию сальных желез.
Экстракт березы обладает легкими вяжущими, стимулирующими свойствами, поддерживает кислотно-щелочной баланс, дезинфицирует кожу, регулирует выработку кожного сала. Хорошо смягчает, успокаивает и увлажняет. Оказывает выраженное противовоспалительное и заживляющее действие.
Содержит витамины С, В6 и В12, минералы (магний, натрий, кальций, калий, железо, фосфор, кремний и др.), глюкоза и фруктоза, органические кислоты, сапонины и дубильные вещества. Также содержится бетулин — уникальное вещество, необходимое для сохранения молодости кожи, стимуляции синтеза коллагена, снятия воспаления в дерме и бережного осветления. Экстракт берёзы эффективен в борьбе с перхотью и выпадением волос.

Рекомендации

Необходимое количество геля нанести на тело/волосы, вспенить и тщательно смыть водой.

Характеристики

Этапы ухода: Очищение

Тип кожи: Все типы кожи