Гель без пены "2 в 1", Academie

Academie, Франция
5500,00
р.
ACADEMIE MEN — мультифункциональная линейка косметических средств, разработанная Académie Scientifique de Beauté с учетом потребностей мужской кожи. Мужская кожа плотнее и толще, чем у женщин, она имеет большее количество сальных желез и более эластичная. Поэтому преждевременному старению мужчины менее подвержены, зато воспаления и высыпания появляются у них чаще. В связи с этим, мужчинам необходима особенная косметика. 

Гель "2 в 1" — универсальное средство для умывания, комфортного, легкого бритья и увлажнения. Подходит для всех типов мужской кожи. Не имеет возрастных ограничений. Увлажняет, успокаивает кожу, устраняет чувство жжения и стянутости, оставляя ощущение свежести, чистоты и комфорта. Гель помогает бритве плавно скользить, обеспечивая тщательное и безболезненное бритьё даже  3-х дневной щетины любой жёсткости. А за счёт прозрачности позволяет комфортно ухаживать за усами, бакенбардами, эспаньолками.
Активные ингредиенты
Рекомендации
Характеристики

Активные ингредиенты

Глицерин — органическое соединение натурального происхождения. Способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи, смягчает агрессивные ПАВы, при этом повышает очищающие способности средства.
Кокамидопропилбетаин вырабатывается из жирных кислот кокосового масла и является поверхностно-активным веществом, способным очищать от жира кожу и корни волос.
Экстракт березы обладает легкими вяжущими, стимулирующими свойствами, поддерживает кислотно-щелочной баланс, дезинфицирует кожу, регулирует выработку кожного сала. Хорошо смягчает, успокаивает и увлажняет. Оказывает выраженное противовоспалительное и заживляющее действие. Содержит витамины С, В 6 и В 12, минералы (магний, натрий, кальций, калий, железо, фосфор, кремний и др.), глюкоза и фруктоза, органические кислоты, сапонины и дубильные вещества. Также содержится бетулин – уникальное вещество, необходимое для сохранения молодости кожи, стимуляции синтеза коллагена, снятия воспаления в дерме и бережного осветления.
Экстракт коры дуба — натуральное очень сильное, стягивающее ткани средство. Кора дуба богата танинами и дубильными веществами. Способствует очищению кожи, сужает поры, укрепляет, тонизирует кожу и кровеносные сосуды, разглаживает морщины, подтягивает контур лица, оказывает антисептическое, вяжущее, антигрибковое и противовоспалительное действие, регулирует секрецию сальных желез.
Аллантоин — биологически активное вещество натурального происхождения. Обладает противовоспалительной, антиоксидантной активностью, является мягким кератолитиком, активизирует деление клеток. Оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу, а также стимулирует заживление ран и обновление клеток эпидермиса.

Рекомендации

Предварительно увлажните лицо теплой водой. Нанесите гель массажными движениями. После умывания и/или бритья смойте гель теплой водой.

Характеристики

Этапы ухода: Очищение

Тип кожи: Все типы кожи