Масло для лица, тела и волос SUBLIME OIL, Sesderma

Sesderma, Испания
4930,00
р.
Универсальное питательное и восстанавливающее масло для лица, тела и волос SUBLIME OIL на основе 7 благородных растительных масел. Мгновенно впитывается, не оставляет блеска и жирных следов.
Активные ингредиенты
Рекомендации
Характеристики

Активные ингредиенты

Средство разработано с использованием технологии NANOTECH™. Ее уникальность заключается в использовании активных ингредиентов, помещенных в липосомы наноразмера, – маленькие липидные контейнеры, позволяющие компонентам в кратчайшие сроки проникать в глубокие слои кожи и тем самым повышать эффективность средства.

Масло косточек абрикоса. В состав входят ненасыщенные жирные кислоты (олеиновая, линолевая, пальмитиновая, стеариновая, пальмитолеиновая и линоленовая). Легкое и текучее, абрикосовое масло смягчает и увлажняет кожу, усиливает процессы регенерации клеток и заживления повреждений. Как и во многих косточковых маслах, в абрикосовом содержится много витамина Е – "витамина молодости". Он способствует повышению эластичности и упругости кожи, создает мощнейший антиоксидантный эффект и помогает уменьшить глубину морщин. Наряду с витамином Е в масле содержится витамин А (ретинол) – постоянный спутник витамина Е в натуральных маслах. Ретинол оказывает выраженное омолаживающее воздействие, помогает выровнять цвет лица и уменьшить проявления всех признаков старения. Витамин C усиливает эффект жирорастворимых витаминов, способствует быстрому восстановлению кожи после загара или других повреждений, снижает пигментацию. Необычным для масла является то, что в его составе довольно много калия и магния – микроэлементов с балансирующим и успокаивающим эффектом. Видимо, поэтому абрикосовое масло хорошо переносится даже при чувствительной коже. Абрикосовое масло оптимально применять в средствах, омолаживающих кожу и предупреждающих ее старение.
Масло жожоба смягчает, разглаживает и подтягивает кожу, стимулирует процессы восстановления, снимает раздражение и нормализует обменные процессы.
Масло зверобоя обладает мощными регенерирующими и противовоспалительными свойствами, борется со свободными радикалами, увлажняет и восстанавливает гидролипидную пленку на поверхности кожи.
Масло кунжута обладает противовоспалительными, защитными и регенерирующими свойствами. Снимает раздражение и покраснения, борется с шелушением, стимулирует кровообращение. Обладает омолаживающими и защитными свойствами.
Масло сладкого миндаля питает кожу, смягчает и успокаивает ее, борется с воспалениями, восстанавливает эластичность и упругость.
Масло подсолнечника увлажняет, обладает регенерирующими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи, является сильным антиоксидантом. Защищает кожу от агрессивного воздействия внешней среды.
Масло арганы питает кожу, выполняет противовоспалительные функции, является сильным антиоксидантом, выравнивает поверхность и тон кожи, борется с пигментными пятнами, омолаживает.
Витамин Е повышает упругость кожи и борется с внешними признаками старения, мощный антиоксидант.

Рекомендации

  • Используйте масло как уход для лица соло: наносите несколько капель вечером, предварительно растерев их в ладонях. Подходит для сухой и нормальной кожи.⁣⁣⠀
  • Добавьте блеска и ухоженности волосам: нанесите масло на волосы, уделяя особое внимание кончикам за 15 минут до мытья головы или оставьте на ночь.⁣⁣⠀
  • Наносите на тело сразу после душа, пока кожа ещё влажная, чтобы масло легко скользило по коже и запирало влагу.⁣⁣⠀
  • Добавьте каплю масла в любимый крем или сыворотку, чтобы сделать уход более питательным.⁣⁣⠀

Характеристики

Этапы ухода: Кремы