Крем увлажняющий с миндальной кислотой MANDELAC, Sesderma

Sesderma, Испания
7600,00
р.
Линия MANDELAC на основе миндальной кислоты борется со старением, регулирует работу сальных желез и осветляет пятна. Идеально подходит для обладателей чувствительной кожи и борьбы с возрастным акне.

Увлажняющий крем MANDELAC борется с признаками фотостарения, способствует рассасыванию рубцов и устраняет пигментные пятна, глубоко увлажняет, снимает воспаления.
Активные ингредиенты
Характеристики

Активные ингредиенты

Средство разработано с использованием технологии NANOTECH™. Ее уникальность заключается в использовании активных ингредиентов, помещенных в липосомы наноразмера, – маленькие липидные контейнеры, позволяющие компонентам в кратчайшие сроки проникать в глубокие слои кожи и тем самым повышать эффективность средства.

Миндальная кислота (в липосомированной и свободной форме) самая мягкая из фруктовых кислот. Она мягко очищает кожу, способствует быстрой регенерации клеток, обладает бактерицидным действием, осветляет пигментные пятна, выравнивает тон кожи и повышает ее тонус, устраняет мелкие морщинки.
Стволовые клетки яблони действуют как противовоспалительное и успокаивающее средство, осветляют и выравнивают тон кожи, борются против возрастных изменений кожи, защищают кожу от агрессивного воздействия окружающей среды.
Экстракт шелковицы белой борется с пигментными пятнами, отбеливает кожу, способствует естественному увлажнению, питанию и регенерации кожи, защищает от воздействия факторов внешней среды.
Ретинол – антиоксидант, стимулирует обновление клеток в глубоких слоях кожи, выравнивает поверхность кожи, сужает поры, стимулирует выработку коллагена, способствует рассасыванию рубцов.
Хлоргексидин обладает ярко выраженным противомикробным действием, останавливает воспалительные процессы, отшелушивает мертвые частицы с поверхности кожи.
Экстракт алоэ создает увлажняющий эффект. Полисахаридная пленка покрывает кожу и притягивает молекулы воды, одновременно не давая испаряться той воде, которая уже есть в верхних слоях кожи. Экстракт алоэ действует как целебная ловушка – увлажняет кожу, сохраняя ее способность дышать, а флавоноиды – вещества с противовоспалительным и заживляющим эффектом – заживляют и восстанавливают повреждения. Как раз поэтому алоэ так известно в качестве лекарства от ожогов – именно под такими пленками обожженная кожа восстанавливается быстрее всего. Алоэ замедляет процессы старения. С возрастом способность кожи синтезировать новые белки – коллаген и эластин – заметно уменьшается. Однако вещества, входящие в состав клеток листьев алоэ, воздействуют на клетки кожи таким образом, что синтез коллагена и эластина понемногу восстанавливается и при регулярном использовании набирает все большую активность. В результате кожа становится более упругой и плотной, выглядит более здоровой и молодой. Особую ценность этому природному экстракту придает то, что кожа его «узнает» как свой, поскольку присутствующие в нем вещества родственны тем, что содержатся в здоровой коже с рождения.
Экстракт зеленого чая обладает выраженными антисептическими свойствами, способствует очищению кожи и сужению пор, успокаивает.
Экстракт ромашки обладает противовоспалительными свойствами, отбеливает и борется с пигментацией, успокаивает кожу.
Витамин Е повышает упругость кожи и борется с внешними признаками старения, мощный антиоксидант.

Характеристики

Этапы ухода: Кремы

Тип кожи: Все типы кожи

Назначение: Пигментация

Назначение: Акне